Есть ли случаи в русском языке, когда "как" и "то" пишутся раздельно, а не через дефис? Если да, то в когда?

ОбразованиеНаукаЯзык
Кузя Ростов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 26 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Конечно есть. Конструкция "как то" может использоваться в значении "например","такие как" или "а именно", и тогда эти два слова будут писаться раздельно.

Пример: "Очень полезны для растущего организма молочные продукты, как то: творог, сметана, ряженка, кефир и другие."

А вот во многих литературных произведениях авторы пишут через тире...