Есть ли смысл брать ребенку репетитора, если он учится в начальной школе?

ОбразованиеШкола+3
Александра Александра
Предприниматель, директор образовательных центров  · 22 окт 2021
Необходимо определиться: зачем вам нужен репетитор? Давайте рассмотрим причины.
  1. Низкий уровень преподавания. Тогда лучше сменить школу, чем нанимать репетитора
  2. Ребенок плохо усваивает школьную программу. Лучше показать ребёнка специалисту, возможно есть проблемы.
  3. Сделать с ребёнком домашнюю работу. Самая бредовая причина нанимать репетитор, выполняйте ее вместе с ребёнком, постепенно приучая его к самостоятельности
  4. Для углубленного изучения отдельного предмета. Вот в этом случае репетитор необходим, нанимая его, вы делаете благо ребёнку.
Учитель чистописания и креативного мышления, преподаватель по коррекции почерка.   · 4 нояб 2021
Если вы терпеливо, спокойно и доходчиво можете объяснить ребенку школьный материал, то репетитор не нужен. Приучите ребенка к дисциплине и самостоятельному аккуратному и правильному выполнению домашних заданий. В дальнейшем ребенок сам будет учиться без посторонней помощи. Если же он проявляет интерес к какому-то определенному предмету, тогда можно и нужно привлекать специалистов.
Автомобили,авиация,дело MH-17,физика,школьное образование,семейные отношения.  · 20 окт 2021
Здесь надо руководствоваться примерно тем,что написано на инструкциях к лекарствам-перед применением посоветуйтесь со специалистом,то есть с педагогом школы,где обучается Ваш ребёнок.