Есть ли смысл для изучения английского языка использовать учебник английского языка для носителя (1-5 класса)? И можно ли найти такие учебники в интернете?

НаукаЯзык
Sergey Fedotov
Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной  · 8 мая 2016

В интернете таких учебников полно и даже больше. Некоторые учебники для школьников-носителей даже разделены по аспектам (часто идут как грамматические и лексические дополнения к основной линейке). А вот есть ли смысл брать их, не знаю. Смотря для кого. Для взрослого такие учебники не подойдут, потому что взрослые способны освоить бóльший объём за меньшее время - раз, взрослым нужна совсем другая лексика - два (опыт показывает, что взрослым нужен деловой английский или лексический уклон в зависимости от профессии, дети же из учебника в учебник закрепляют темы цветов, чисел, животных и по нарастающей).