Есть ли смысл ехать в Сеул зимой? Есть на что поглядеть и всё такое?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Виктория Зогий
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 22 сент 2016

Есть. Как и в любое другое время года.

Зима здесь короткая и снежная, температура воздуха редко опускается ниже -5 градусов. Конечно, идеальное время года для посещения Кореи — это весна, потому что всё вокруг цветет и пахнет, но зато представьте, сколько здесь туристов в этот период. Зимой же в Сеуле спокойнее и дешевле, причем это касается и авиабилетов, и жилья (которое действительно очень дешевое).

Сеул очень подходящее время для любителей зимних развлечений. Снег в Корее — не просто снег: корейцы искренне радуются ему и проводят целые фестивали снега. Самый популярный из них — «Фестиваль в горах Тхэбоксан», он проходит в конце января. Здесь можно поучаствовать в масштабных играх в снежки, выпить кофе в ледяных домах, посоревноваться в лепке снежных фигур. Попасть на этот праздник можно, сев на автобус до Тхэбэка с автовокзала Сеула (ехать примерно 3 часа).

Советую посетить знаменитый Seoul Grand Park, на его территории находятся кофейни и уютный зоопарк, работают аттракционы.

Добраться сюда можно на трамвае, но лучше дойти пешком. В Сеуле красиво зимой: заснеженные улицы, свежий воздух и тишина.

Местная молодежь просто обожает развлекательный комплекс «Эверленд» (на сайте покупайте билет со скидкой). Зимой можно посетить сафари-парк и покататься на аттракционах — большая их часть функционирует круглый год. Езжайте в корейский Диснейленд на целый день и не бойтесь замерзнуть — всюду стоят уличные обогреватели.

Самое популярное место в Сеуле — торговая улица Медон. Это сердце корейской торговли: все самые уютные кафе, сувенирные лавки и необычные магазинчики находятся здесь. Обязательно попробуйте лапшу у местных торговцев, да и вообще все пробуйте. В этом же районе находится музей иллюзий «Trick World», кстати, попасть в него можно так же по скидке из любого туристического буклета.

Оказавшись в Южной Корее зимой, не упустите возможность посетить местные горнолыжные курорты. Например, Ёнпхён, который расположен в самом чистом районе страны на высоте 1500 м над уровнем моря. Курорт подойдет человеку с любым уровнем подготовки, потому что трасс здесь очень много. Особенно Ёнпхён со своим Dragon Park  понравится сноубордистам. Кроме спортивных сооружений, на курорте есть ночные клубы, бары и сауны.