Есть ли смысл изучать философию?

Я читаю книги по философии, различные статьи, но понимаю что практического применения этим знаниям я не найду. Так есть ли смысл продолжать? По сути многие известные люди, рассуждающие в наше время о философии, известны прежде всего в других областях, а эти рассуждения для них не более чем способ показать свою эрудированность что ли.

ФилософияФилософские вопросыИзучение
Дмитрий Карпов
Преподаю философию. Доктор философских наук. Практикую простую философию. Канал на ЯД "Сок...  · 7 июн 2021  · dzen.ru/igorbon55

Нет)) Философия (глубокая и грамотная) не для изучения, но для практикования. А зачем практиковать философию? Она помогает выстроить жизнь "по своим лекалам". Когда же вы живете своей жизнью, вы всегда найдете Путь.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 15 мая 2021

Есть смысл ознакомиться с историей философии. Полезно и поучительно видеть пути, которыми пробиралось познание.

А сама философия, вначале объединявшая все науки, постепенно растеряла свои предметы, растащенные конкретными науками и в наше время превратилась по сути в науку ни о чем.