Есть ли смысл обучения детей в школе все 11 лет? Может достаточно 9 классов и дальше получение профессии в техникуме?

ОбразованиеШколаОбучение
Anna AVP
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 22 сент 2022
На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа, и это прекрасно.
Очевидно, что нет никакой единственно верной образовательной траектории, она должна определяться каждым человеком самостоятельно, в зависимости от его целей (рабочих, но не только). Есть сценарии (и их немало), для которых 9 классов школы + колледжа вполне достаточно. Есть жизненные сценарии, несовместимые с таким подходом.