Есть ли смысл покупать квартиры в Москве под реновацию с целью заработка на продаже полученных новых? Есть ли при этом риск?

Недвижимость в москве
Renbert S.
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 24 мар 2022  · novostroy.su
Существуют три типа риска при покупке квартиры под реновацию:
1) Сама реновация: сроки расселения и местоположение нового дома. Например, вместо прежнего жилья в локации с развитой инфраструктурой может получиться квартира административно там же, но в промзоне.
2) Качество жилья, предлагаемого в рамках программы расселения, — планировки, шумоизоляция, инсоляция, отделка и тому подобное. Пониженные потребительские характеристики могут осложнить продажу квартиры, купленной для инвестирования. Подробнее об этом мы писали в статье.
3) Стандартные риски при покупке квартиры — документы, переходы прав собственности и прав пользования и прочее.
Так что принимая решение об инвестиции, принимайте во внимание, является ли для вас эта инвестиция единственной либо одной из, а также насколько вы рисковый человек.