Есть ли смысл покупать стиральную машинку с сушкой LG FH4G1JCH2N с сушкой, если она произведена в Китае?

Разница в цене 20-40 тысяч от корейской сборки. Речь идет о модели FH4G1JCH2N. Рассматриваю только LG. Нравится качество стирки и все функции. Сейчас старую меняю, и бренд не сменю. Поэтому прошу ответить именно на вопрос о стране сборки модели. Говорят, что китайские все прыгают, как горные козлы. У меня сейчас такая и есть. Не было бы порога в ванной, ушла бы сама. А вот есть ли разница между китайской сборкой и корейской, могут разъяснить только специалисты , а не заинтересованные в продаже продавцы.

Стиральные машины
Татьяна П.
Инженер-электрик  · 8 июл 2020  · elremont.ru

Если вы живете не на берегу моря, в месте с высокой влажностью, где белье естественным образом просто не сохнет, то откажитесь от стиральной машины с сушкой совсем. Или если не жить не быть совсем, то купите сушильный барабан.

Машины с сушкой гораздо менее надежны по сути своей, независимо от производителя. А цена у таких машин ощутимо больше. Плохой баланс цена/качество. В регионах с обычной влажностью в таких машинах нет необходимости.

Хороший Мастер профессионально ремонтирует стиральные машины в Санкт-Петербурге (СПб) и...  · 9 июл 2020  · stirremspb.ru
Игорь

В данной ситуации страна производства является "родной" для LG. По качеству сборки и комплектующим всё хорошо. Нареканий по работе не вызывает, удобна в обслуживании и эксплуатации. Цена ниже чем у европейцев.

Покупайте и ничего не бойтесь. Китайское производство на бредовом конвейере очень качественное.