Есть ли смысл пользоваться средствами для волос, если волосы плохие/редкие от природы? Действительно ли от масок и спреев есть польза или это маркетинг?

МедицинаМода и красота+2
Лиза Кушнир
Алкогольвица в области социальных медиа  · 3 нояб 2015

Все зависит от того, какие именно средства вы имеете в виду. Если мы говорим о приготовленных в домашних условиях или на заказ средств: маски, шампуни, бальзамы. Здесь вы знаете, что имеются натуральные компоненты, что никакие а-ля ПАВы не добавлены и можно смело наносить на волосы. Эффект точно будет, правда не ждите его через неделю. Я лично заказываю у мастера натуральную косметику под себя. Есть не мало умелиц, которые вам приготовят от обычного мыла до умопомрачительного шампуня, все что вам захочется.

Что касается массмаркета, то здесь как вам повезет. Зачастую (особенно с очень дешевым ценником) бытовая химия оставляет желать лучшего, но среднего и высокого ценового сегмента (например, John Freada) можно изучив состав взять на пробу.

Т.е. при использовании натуральных средств прямо может быть и так, что волосы, всю жизнь бывшие редкими, станут гуще?)

Да. Не ждите только супер шевелюру. У меня жена брата всегда подпитывает свои тонкие редкие волосы (даже залысины после родов образовались) заказывает шампуни натуральные и часто медовый маски делает. Залысины не видать уже лет 10 (но регулярно следит за волосами)