Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл пользоваться средствами для волос, если волосы плохие/редкие от природы? Действительно ли от масок и спреев есть польза или это маркетинг?

МедицинаМода и красота+2
Лиза Кушнир
  · 25,9 K
Первый
Алкогольвица в области социальных медиа  · 3 нояб 2015

Все зависит от того, какие именно средства вы имеете в виду. Если мы говорим о приготовленных в домашних условиях или на заказ средств: маски, шампуни, бальзамы. Здесь вы знаете, что имеются натуральные компоненты, что никакие а-ля ПАВы не добавлены и можно смело наносить на волосы. Эффект точно будет, правда не ждите его через неделю. Я лично заказываю у мастера натуральную косметику под себя. Есть не мало умелиц, которые вам приготовят от обычного мыла до умопомрачительного шампуня, все что вам захочется.

Что касается массмаркета, то здесь как вам повезет. Зачастую (особенно с очень дешевым ценником) бытовая химия оставляет желать лучшего, но среднего и высокого ценового сегмента (например, John Freada) можно изучив состав взять на пробу.

Т.е. при использовании натуральных средств прямо может быть и так, что волосы, всю жизнь бывшие редкими, станут гуще?)

Да. Не ждите только супер шевелюру. У меня жена брата всегда подпитывает свои тонкие редкие волосы (даже залысины после родов образовались) заказывает шампуни натуральные и часто медовый маски делает. Залысины не видать уже лет 10 (но регулярно следит за волосами)

Научно-исследовательская компания, специализирующаяся на трихологии. Разработчик средств...  · 16 июл 2020  · regeus.ru
Ухаживать за своими волосами всегда имеет смысл, независимо от генетики. Косметика для волос – шампуни, бальзамы, маски предназначены для ухода за волосами. Даже если в них содержатся активные ингредиенты, они способны придать волосу ухоженный вид, но никак не повлиять на рост волоса. Стимулируют рост волос только средства, воздействующие на волосяной фолликул... Читать далее
Product manager  · 3 нояб 2015
Гуще волосы станут наврядли, но свои собственные можно сохранить дольше. Я человек ленивый, все делаю наплывами. Например, несколько месяцев особо без масок и прочего для волос (только шампунь и бальзам), а потом пару месяцев активно ухаживаю за ними. После того, как начинаю пользоваться масками и маслами (особенно меня тут радуют аргановое и кокосовые масла (без фирм)... Читать далее
Первый
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 3 нояб 2015

Гуще точно не станут, но блеск и ухоженный вид обрести смогут. Самое сложное в этом вопросе, подобрать то, что действительно работает. Потом волосы привыкают, и все по новой!..

Первый

А вот мне очень витамины помогли улучшить состояние волос. Я Пантогар принимала на протяжении 3 месяцев. Волосы действительно стали мягче, более блестящие и подпушек появился) Плюс ко всему я отказалась от фена и лаков для волос. Вот они очень сушат и кожу головы, и сами волосы.