Есть ли смысл учить языки в 21 веке, имея интернет, переводчик и приложения, помогающие понять язык иностранцев?

Искусство и культураНаука+2
Андрей Арсенович
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 27 авг 2020

А есть ли смысл в 21 веке учиться ходить или читать? Ведь сейчас есть машины. Даже есть программы, которые читают тексты. Можно, в принципе, и не есть. Загружать в организм, через трубочку, определенное количество жиров, белков и углеводов. И все!