Есть ли смысл в приобретении фото-принтера? Или просто отдавать на печать мастеру?

ФилософияКомпьютерная техника+3
лУНИК
Биржа услуг полиграфии и дизайна. Сайт для быстрого подбора типографии под любой заказ...  · 14 июн 2020  · pagbac.ru

Если Вы любите и цените держать в руках живые фотографии, вкладывать их в фотоальбомы, пересматривать их самостоятельно или вместе с семьей, то, конечно, есть смысл приобрести фото-принтер.

Если Вы печатаете фото или что-либо другое редко, то смысла в этом нет.

Пару советов о выборе фотопринтера:

  1. Не покупайте дешевые фотопринтеры до 5000 рублей. Проблема таких принтеров в том, что картриджа реально хватает максимум на 100 листов.
  2. Рекомендуем выбрать принтер с СНПЧ (система неприрывной подачей чернил). Она даст Вам возможность заливать чернила в специальные баночки и, тем самым, экономить очень много на картриджах.
  3. Присмотритесь к компактным сублимационным фотопринтерам типа Canon Selphy, если Вам важны габариты принтера или мобильность. В них цена фотоснимка сравнима с ценой в фотосалоне, но зато они очень удобны в использовании.

Вообще, в данной статье очень подробно рассмотрено то как выбрать фотосалон, что учесть при заказе печати фотографий и при печати на дому:

http://blog.pagbac.ru/kak-i-gde-napechatat-fotografii/