Есть ли смысл в жизни человека(с религиозной и философской т.з.), кроме биологического, и в чем же, все-таки, заключается биологический смысл его существования?

ПсихологияОбщество+7
ليمارس الجنس
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 11 мая 2020

Почитайте книгу Михаила Веллера "Всё о жизни". Там есть раздел вы найдёте лучший ответ. Мне так кажется.

В вкратце могу написать, что я об этом думаю:

  1. С биологической точки зрения – чтобы родить потомство для помощи в старости и для освоения вселенной.

  2. С профессиональной – чтобы как можно больше пользы принести людям.

  3. С личной чтобы получить максимальное количество удовольствия от жизни. Только я не имел в виду скушать максимальное количество гамбургеров, алкоголя, наркотиков. Накупить на себя максимальное количества барахла любого и сдохнуть одному на куче золота от жажды, потому что некому тебе подать воды перед смертью. Потому что не родил и не воспитал любящих тебя детей, делал деньги.

Я так думаю. А вы?

Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 15 мар 2019  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Каждый наделяет или не наделяет смыслом свою жизнь сам не без помощи окружающих. Как кому комфортно. Для кого то это миссия, а для кого то просто биология.

Мои поиски привели к заключению, что смысл в эволюции (или инволюции), которая продолжается.