Есть ли снятый по книге фильм, который оказался лучше, чем сама книга?

КиноКнигиЭкранизации
Какой-то человек
ленивый студент, ещё пишу стишочки и иногда прозу  · 2 сент 2017

Я считаю, что Властелин Колец, как фильм, лучше книги. Со мной, возможно, не согласятся и всё такое, но на всё воля субъективизма. На мой взгляд, книга крайне нудная и затянутая, её неинтересно читать и по большей части её чтение представлялось собой что-то типа "давай ещё одну страничку, а остальное потом".

Фильм же произвёл очень положительное впечатление и является одной из самых годнейших экранизаций книги. Чего не скажешь, к слову, про Хоббита. Это кошмар.

Безликая  · 3 сент 2017

Есть такой сериал подростковый - "Сотня". Он довольно увлекательный, с интересной идеей, актёры играют вполне себе прилично. Так вот я узнала, что он снят по книге, решила я почитать, и знаете, это был тихий ужас, настолько она бездарно написана. А сценаристы постарались наславу, и по мотивам посредственной книги смогли создать оригинальный и цепляющий сюжет.

Из советской литературы: ”Собачье сердце”, ”Мастер и Маргариа”. Что касается сериалов, то экранизация ”Игры престолов” заходит лучше, чем книжная версия.