Есть ли страна, где не было революций и государственных переворотов?

Сергей Громов
Кухарка учащаяся.  · 2 нояб 2020

Есть. Это Белоруссия. Страна родилась из социально ориентированного государства и сумела эту ориентацию сохранить даже в условиях противодействия соседей.

Расстрижен за вольнодумство по статьям "история" и "политология".   · 2 нояб 2020

Конечно есть и их немало. Швейцарская конфедерация, Республика Беларусь, США... можно конечно сказать, что они родились из революций. Но это удел каждой страны.

В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152. Теперь потихонечку тупею. Недавно всего-то...  · 2 нояб 2020

Швейцария (Confederation Helvetica). Этой нейтральной ООччень богатой стране не нужны никакие перевороты. В прошлом они даже умудрялись финансировать и революции в России и переворот в Германии.

Исторические факты и домыслы  · 2 нояб 2020

Если страна ничего не делает самостоятельно, то это избавит её от ошибок и потрясений. Пример: Индия. Вроде бы всё культурно, без перегибов делалось. Только население из нищеты никак не выберется. Сосед Индии - Китай провел много разных революций. И стал заметно богаче. В общем, революция - это не самое худшее. Главное, без Гражданской войны обойтись.