Есть ли связь между цветом и нашим настроением?

ПсихологияИскусство и культура
astromoda astromoda
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона "Salsa -Да!"  · 22 февр 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав
Есть, и подсознательно достаточно сильная!
Красный — цвет энергии, движения, активности. Мы стремимся к нему, когда в нашей жизни наступают перспективные моменты позитивных изменений.
Жёлтый - это жизнеутверждающий цвет. Этот цвет мы выбираем, когда у нас весеннее настроение, настроение, создаваемое долгожданным отпуском. Мы этим цветом хотим подчеркнуть солнечную и тёплую погоду!
Зелёный цвет помогает нам в моменты принятия важных решений, помогает собраться с мыслями, стать рассудительными.
В минуты отдыха мы стремимся к голубому цвету.
Зная направление изменений в настроении от воздействия того иного цвета, можно нивелировать апатию, депрессию, а также использовать цветовую гамму просто в качестве оздоровительного эффекта
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона "Salsa -Да!"  · 22 февр 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав