Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли такие черты (проявления характера, поведение, взгляды) в человеке, которые сразу отталкивают вас от него, и вы понимаете, что вам точно не по пути?

Психология
Ilya Bogomolnyy
  · 99,8 K
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 27 июл 2020  · grafology.me

Да, конечно.

Если он слишком навязчив, агрессивен или просто неуловимо неприятен. Часто бывает достаточно увидеть лицо, а еще лучше как человек глядит на вас и на других.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
...Если он ... просто неуловимо неприятен... Это ответ на вопрос: ...черты ..., которые сразу отталкивают... Если... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июн 2020
Самый главный недостаток, который сильнее остальных отталкивает от человека, это то, что некоторые называют "корона на голове". Или один из вариантов этой черты - уверенность в своей "лучшести" и превосходстве над недостойными, которые там где-то внизу копошатся. Или еще это качество называлось последние пару тысяч лет - "фарисейская закваска", которое вызывало гнев... Читать далее
Вы затронули интересную, сложную тему.Её необходимо было бы разложить на несколько этапов ,зависящих от процесса... Читать дальше
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 27 дек 2015
Есть. Это снобизм. Разделение людей по каким-то формальным критериям на высших и низших. Неважно, каковы эти признаки - национальность, достаток, достижения, убеждения, объём прочитанных книг, образование, жизненный опыт, внешность, возраст и так далее. Многими людьми с подобного рода идеями я искренне восхищаюсь в той или иной области, многим даже завидую, но завести с... Читать далее

Увы,моим кумиром так никто и не стал.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 23 авг 2020

Один раз новый знакомый при мне потушил сигарету о цветок одуванчика. Очень отталкивающее поведение, я сразу решила, что нам точно не по пути. (

Хм, один кошмарный жест. Цветок тоже живой.

Без книг как без воздуха. Много читаю, много пишу. В процессе написания собственной книги.  · 14 нояб 2020
Если человек ведет себя максимально некультурно. Харкает на улице или сморкается. Любое проявление абьюза: попытки манипулировать, неуважение, принижение моих интересов и меня в целом, оскорбления. Сразу до свидания. Глаза - зеркало души, и я в это определенно верю. И если это знакомство онлайн, то обычно не продолжаю разговор, если замечаю на фото человека безумие в... Читать далее
Первый
Военно-исторический канал, Великая степь тогда и сейчас, временная связь в истории  · 21 мая 2021
Лично меня отталкивают следующие типы людей: 1.Энергетические вампиры. 2.Навязчивые болтуны. 3.Патологически упёртые люди с тираническими наклонностями. 4.Снобы. 5.Двурушники, шкурники, крысы и предатели всех мастей. 6.Любители говорить гадости, и особенно говорить гадости о мёртвых. Читать далее
руководитель отдела SMM  · 28 дек 2015
Любое проявление негибкого, зашоренного и ограниченного ума: фанатичное следование какой-либо идее с непременным сопутствующим гноблением всех "неверных"; отсутствие в лексиконе понятия "компромисс" и даже "диалог"; откровенное дрочево на свое мнение как на единственно-верное; наконец, кондовая, тяжеленная уверенность, что есть "правильное" и "неправильное". Шлифануть... Читать далее

Как будто себе в голову залез

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 27 дек 2015
Мне лично не по пути почти со всеми, потому, что я махровый интроверт, и мне достаточно узкого круга уже имеющихся у меня близких. Я сильно устаю от людей. Но, что касается каких-то черт, я не могу сказать с увереностью, какие черты могут перечеркнуть всё. Мне интересны люди и их внутренний мир, я люблю заглядывать настолько глубоко, насколько могу, и часто вижу, что... Читать далее
Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 28 дек 2015

Если человек не способен вести себя доброжелательно с другими людьми, иметь базовое уважение к людям, а также меняться сам и менять свою точку зрения, слышать других, то с такими людьми я не вступаю по возможности ни в какие отношения, считаю все вышеперичисленное базой для общения, нет базы - нет общения

Журналист, копирайтер  · 27 дек 2015
1. Грубость, бестактность. 2. Неряшливость, выходящая за рамки легкой небрежности. 3. Что касается взглядов. Тут дело не столько в самих взглядах, сколько в том, как они выражаются. Плохо переношу фанатиков всех мастей, будь то сектант, зоозащитник или приверженец тех или иных политических взглядов и пр. Испытываю антипатию к отъявленным сексистам и высокоморальным... Читать далее