Есть ли толк в усиленных теплицах?

СадоводствоРастения и садоводство+2
Толя Абрамов
Тут главное не экономить, а то каждый год придётся новую ставить. Как по мне взял подороже зато сразу лет на 10. Ищите, в интернете много вариантов. Но тут загвоздка не в отсутствии выбора, а в отсутствии качественного товара…Видел кто-то про новые формы писал, вот мы тоже там брали, теплица хорошая, служит уже второй год. Но вы поищите, может дешевле где найдете. Главное если кремлевскую будете брать, обращайте внимание на сертификаты, потому что “кремлевскую” сейчас в каждом втором гараже найти можно за бутылку. А ее с первым ветром к соседу на участок уносит)) вот и думайте.
Подскажите насколько безопасно покупать бу насосы мощностью от 300 м3 ?   · 15 апр 2022
Реально когда начинаешь выбирать теплицу мозг закипает от количества информации. 🤯 Если не хотите зимой чистить или нет возможности ездить, чтобы она не упала надо обязательно с дополнительными перемычками брать. А ещё совет брать там где можно монтаж заказать, потому что грамотная установка это уже залог успеха :)
Журналист, строительство  · 15 апр 2022
Не знаю у нас обычная вроде, не помню чтобы делали акцент на том что она усиленная какая то? Пока без проблем все, мы правда пару раз за зиму снег счищаем на всякий пожарный.
Любитель путешествовать и открывать для себя что-то новое  · 15 апр 2022
Привет огородникам! Назрел такой вопрос. Думаем покупать теплицу, но так как опыт минимальный нужен совет знающих людей. Конкретно интересуют усиленные теплицы, есть ли вообще в них толк, правда дольше стоят и стоит ли переплачивать?  Как выбрать хорошую  и не нарваться на паленку, кто где покупал? На что обращали внимание?