Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли толк в усиленных теплицах?

СадоводствоРастения и садоводство+2
Толя Абрамов
  · 383
Первый
Тут главное не экономить, а то каждый год придётся новую ставить. Как по мне взял подороже зато сразу лет на 10. Ищите, в интернете много вариантов. Но тут загвоздка не в отсутствии выбора, а в отсутствии качественного товара…Видел кто-то про новые формы писал, вот мы тоже там брали, теплица хорошая, служит уже второй год. Но вы поищите, может дешевле где найдете. Главное если кремлевскую будете брать, обращайте внимание на сертификаты, потому что “кремлевскую” сейчас в каждом втором гараже найти можно за бутылку. А ее с первым ветром к соседу на участок уносит)) вот и думайте.
У меня сосед с такой лопухнулся - развалилась не успев и месяца простоять, зато как бахвалился когда только купил)... Читать дальше
Первый
Подскажите насколько безопасно покупать бу насосы мощностью от 300 м3 ?   · 15 апр 2022
Реально когда начинаешь выбирать теплицу мозг закипает от количества информации. 🤯 Если не хотите зимой чистить или нет возможности ездить, чтобы она не упала надо обязательно с дополнительными перемычками брать. А ещё совет брать там где можно монтаж заказать, потому что грамотная установка это уже залог успеха :)
Журналист, строительство  · 15 апр 2022
Не знаю у нас обычная вроде, не помню чтобы делали акцент на том что она усиленная какая то? Пока без проблем все, мы правда пару раз за зиму снег счищаем на всякий пожарный.
Первый
Любитель путешествовать и открывать для себя что-то новое  · 15 апр 2022
Привет огородникам! Назрел такой вопрос. Думаем покупать теплицу, но так как опыт минимальный нужен совет знающих людей. Конкретно интересуют усиленные теплицы, есть ли вообще в них толк, правда дольше стоят и стоит ли переплачивать?  Как выбрать хорошую  и не нарваться на паленку, кто где покупал? На что обращали внимание?
Теплица в наше непростое время хорошее вложение так что лучше брать сразу хорошую с усилениями и прочным поликарбон... Читать дальше
Первый
студент, прогаммист   · 15 апр 2022
Раньше была обычная теплица и приходилось зимой после снегопадов мотаться на дачу чтобы ее чистить. После этого собственно решились на усиленную теплицу. Форму выбрали арочную, шаг дуг 1м и дополнительные усилители перекладины еще и трубы самые толстые не помню к сожалению диаметр. Кстати арочную форму выбрали потому что снег с нее скатывается и все равно теплице как... Читать далее
перфекционист  · 15 апр 2022
Раньше теплица стояла без усилений и проломилась под снегом год назад, но она правда и уже старая была, так что не знаю конечно с чем это больше связано…но новую решили на всякий случай с усилением брать, тоже вот теперь ищем где
А мы усиленную теплицу специально брали, потому что до дачи далековато и зимой туда сюда не наездишься чтобы снег... Читать дальше
Первый
Инженер Строитель  · 16 апр 2022
Сами обожглись на этой теме, поэтому советуем брать с усилением дуг и вообще дуги как можно чаще чтобы были. С нашим климатом только так и нужно.