Есть ли торговые роботы для торговли криптовалютами?

ФинансыПриложения+5
Дмитрий Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и технологиям.  · 28 июл 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Да, сейчас есть много различных ботов для торговли на биржах криптовалют.
Есть платные и бесплатные боты. Они отличаются по своему функционалу и набору инструментов.
Платные торговые боты для криптовалют
  • 3Commas
  • Cryptorg
  • Revenuebot
  • Stratum bot
Также есть много бесплатных ботов. Есть как версии платных с урезанным функционалом, так и полностью бесплатные.
Из бесплатных
  • APITrade
  • Trade Santa(урезанная бесплатная версия)
  • MoonBot(урезанная бесплатная версия)
  • Grid Bot от биржи Bybit
Если вы совсем новичок, можете то можно попробовать Grid Bot, там всего 3 настройки, работает по принципу сетки ордеров, автоматически расставляя ордера на покупку и продажу. Вот тут статья про настройку и работу Grid Бот.
Если вы решите обратить свое внимание сразу на сложных ботов, то для начала рекомендуется опробовать их бесплатные версии и торговать только с минимальным депозитом.
Перед началом использования торговых роботов нужно обязательно изучить все про работу рынка - что такое ордера, стаканы, как формируется цена, про графики и т.д.. Без полного знания работы рынка научиться использовать сложные профессиональные инструменты будет сложно.
Так же хотелось бы добавить про безопасность.
Большинство торговых роботов работают с подключением через API либо напрямую через интерфейс бирж. При использовании торговых роботов никогда не вводите свои логины и пароли в программах. Не скачивайте торговых роботов, которые рекламируются через контекстную рекламу или в социальных сетях, так как среди них большинство вредоносных программ.
Если API биржи позволяет использовать API доступы с ограничением - только для торговли, обязательно используйте такой вариант.
Если на торгового робота, которого вы скачали с интернета ругается антивирус - лучше удалите его и поищите другой вариант.