Есть ли трехмерные стратегии? Когда действие не на плоскости происходит, а в объеме?

ИгрыСтратегические игры
Дмитрий Нема
DELETED
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат ChessMaster  · 26 февр 2021  · chessmaestro.ru

В те же шахматы можно играть в 3D. Чтобы включить этот режим на Lichessorg, нужно зайти на сайт, нажать на свой профиль, затем выбрать "Вид и размер доски", переключить с 2D на 3D. Вот, как это выглядит:

image.png

Это просто оформление 3д. Шахматы 3d это на доске 8*8*8

Бог Царь Отечество  · 2 сент 2021
В "Понедельник начинается в субботу" Стругацкие упоминают морской бой в гильбертовом пространстве. Правда, размерность пространства не называется.