Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у мужчин мысль «ну всё, я женюсь на ней» и если да, то когда она наступает?

Как-то спросила отца, как он женился на маме, а в ответ услышала «сам не понял, если честно», конечно, в шутку. Спросила у молодого человека, планирует ли жениться на мне? Он сначала не задумываясь сказал «скорее всего, да», а потом опомнился и уже продолжил конкретнее, но это не важно. Мне стало интересно, наступает ли такой момент, или действие партнершы, в следствии которого мужчина думает «ну всё, женюсь» или такого нет? Я склоняюсь к мнению что у всех по-разному, но интересно послушать разные мысли.
ПсихологияСоциология+3
Varvara Daye
  · 2,6 K
Анонимный ответ19 июня 2023
По моим наблюдениям чаще всего у мужчин такой момент наступает тогда, когда впереди маячит риск потерять женщину. Причём иногда это может быть надуманный мужчиной повод, ему просто так показалось. 
Например, муж сделал мне предложение, когда у меня были проблемы на работе: мы оба приехали в Москву из других городов и когда он узнал о проблемах, то испугался, что я могу уехать в свой город. На самом деле это было очень маловероятно, я бы нашла другую работу, но он решил, что есть угроза отношениям. 
Недавно в шортсах ютуба видела кусок интервью с Павлом Волей: он рассказывал про отношения с Утяшевой. Он вспоминал, что они встречались и он думал, что у них ещё много времени, чтобы просто встречаться, но потом умерла мать Утяшевой и Ляйсан впала в депрессию, поговорив с ней по телефону, он испугался, что она может уехать из страны и принял решение жениться. 
Знаю я пару, в которой девушка поставила ультиматум: хочу ребёнка, либо рожаем, либо расходимся. Они встречались до этого много лет, но жениться он не думал. Однако после этого ультиматума он понял, что она может куда-то исчезнуть и не будет ждать вечно и сделал предложение. 
В общем, ИМХО страх потери всегда присутствует у мужчин. Страх, что любимая найдёт кого-то лучше, что у неё поменяются жизненные планы, что она устанет ждать. 
Не могу не согласиться, тоже часто наблюдаю