Есть ли у Путина полномочия посадить любого человека?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
Вольный слушатель  · 13 авг 2016

Де-юро - нет, а де-факто... Для этого может и создали пакет Яровой, чтоб можно было наковырять компромата на людей, которых не получается упрятать за решетку законным способом.

По закону нужно сначала наковырять компромат, и только потом дадут доступ к данным пользователей.

Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 16 авг 2016

У Президента очень много полномочий, касающихся органов местного самоуправления, думы и т.д., но что касается "посадить любого человека" - юридически не может.
Зато может помиловать :)