Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Елена Александровна Гудвил
🔹дизайнер 🔹фотограф 🔹писатель Исследую этот мир 📡🌌 нравится: космос, творчество...  · 28 июл 2022
Это смотря как посмотреть. Те кто занимаются сновидениями знают их «категории» и умеют их расшифровывать. В основном сны программируются так, чтобы наше сознание училось работать со своими уроками и опытами в этой жизни. Часто могут сниться знакомые места и люди, сюжеты из прошлого, из увиденного, нечто эмоциональное, могут сниться наши страхи и даже ситуации в виде наших психологических блоков. Все это можно конечно расшифровать. И с этим в обычной жизни значит необходимо работать. Это некие подсказки.
Но есть и еще одна функция которая происходит во время наших сновидений. Когда мы засыпаем и начинаются различные фазы сна, то благодаря определённому ритму дыхания, расслабленному телу, мы можем входить в определённое состояние сознания. Это как при глубокой медитации. Фазы в нашем мозгу могут смениться на альфа или дельта режимы. Вот в таком состоянии как раз и реально получать какие-то озарения, видения будущего, информацию и так далее. Лично у меня это происходит с детства, но я этого конечно не осознавала тогда до конца.