Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Елена Александровна Гудвил
  · 235
🔹дизайнер 🔹фотограф 🔹писатель Исследую этот мир 📡🌌 нравится: космос, творчество...  · 28 июл 2022
Это смотря как посмотреть. Те кто занимаются сновидениями знают их «категории» и умеют их расшифровывать. В основном сны программируются так, чтобы наше сознание училось работать со своими уроками и опытами в этой жизни. Часто могут сниться знакомые места и люди, сюжеты из прошлого, из увиденного, нечто эмоциональное, могут сниться наши страхи и даже ситуации в виде наших психологических блоков. Все это можно конечно расшифровать. И с этим в обычной жизни значит необходимо работать. Это некие подсказки. 
Но есть и еще одна функция которая происходит во время наших сновидений. Когда мы засыпаем и начинаются различные фазы сна, то благодаря определённому ритму дыхания, расслабленному телу, мы можем входить в определённое состояние сознания. Это как при глубокой медитации. Фазы в нашем мозгу могут смениться на альфа или дельта режимы. Вот в таком состоянии как раз и реально получать какие-то озарения, видения будущего, информацию и так далее. Лично у меня это происходит с детства, но я этого конечно не осознавала тогда до конца. 
Всегда был странным, потому странность для меня стала нормой, обыденностью, которую я в...  · 28 июл 2022
Сны от времени не зависят, ведь во время них само время перестает существовать. Я однажды был заперт во сне на недели две, когда в "реальности" прошло всего минут 15. Иными словами – в какое бы время сон не снился, он переносит тебя в глубины подсознания, те самые граммы, которые уходят от человека при смерти. Смыслов же миллион и одновременно один, можешь найти на свой... Читать далее
Стараюсь изобретать не хуже Оскара у Фоера. Стараюсь осознать рамки внешнего мира, но уже...  · 24 июл 2022
Я не эксперт, но, как знаю помимо магии и эзотерика, сновидения используются в психоанализе.
Читал книгу Ирина Ялома "Дар психотерапии", где автор даёт пару советов по тому, как работать со сновидениями и как их можно интерпретировать.
Здравствуйте, с 2010 года я изучаю и практикую Восточную культуру, религию, психологию. Та...  · 7 авг 2022
В любое время есть смысл, не только в наше. Наше время сейчас очень активное в плане обработки информации. Как правило она вся негативная, не приносящая счастья человеку. Даже информация рабочая - приводит к стрессам, агрессии, и как результат к болезням психическим, физическим и общему состоянию несчастья. Всё это переживает наш мозг, как оперативная память, а точнее... Читать далее
Профессий у меня много, водитель грузового транспорта, повар, менеджер по подбору...  · 5 авг 2022
Сны бывают разные! И страшные и смешные. Приснится же такое)) Настораживает конечно содержимое снов. Я бы не искал смысла во снах по одной простой причине. Не ходить потом весь день и думать об этом. Относитесь проще, это сон и всё! Как говориться, сны от лукавого и с этим можно согласиться и не думать об этом. Был хороший сон ну, и хорошо. Плохой, забыть как страшный... Читать далее
Сны  неизбежны, так как это активный процесс, предполагающий переработку информации, которая поступает в наш мозг. Даже во сне наш мозг продолжает работать, получая информацию, которую сообщают ему наши пять чувств. Также ученые утверждают, что мозг способен  выстраивать различные образы абсолютно самостоятельно, без опоры на внешние факторы. Они утверждают, что та... Читать далее