Есть ли у теории «Мультивселенная» весомые аргументы?

Стивен Хокинг — один из сторонников этой теории.

ФизикаАстрономия+3
Дильяр Зайналов
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 7 окт 2020

Прямых - нет. Косвенных два:

  1. Мультивселенная естественным образом проистекает из инфляционной модели. А инфляция хорошо объясняет крупномасштабную структуру Вселенной и имеет ряд менее значимых подтверждений. Кроме того, гипотеза Мультивселенной позволяет отказаться от антропного принципа, который многие ученые критикуют.
  2. Мультивселенная появляется в результате применения одной из интерпретаций квантовой механики, а именно интерпретации Эверетта. В отличие от копенгагенской интерпретации, в которой никаких Мультивселенных нет, в такой интерпретации появляются разные интересные возможности, которые можно использовать для создания квантового компьютера. Некоторые ученые считают, что квантовый компьютер сам по себе является доказательством существования множественных миров. Например, так думает один из пионеров квантовых вычислений Дэвид Дойч.

Но если речь именно о весомых аргументах, то таковых нет, и, возможно, никогда не будет.

вы как-то два разных значения понятия "мультивселенная" в одно запихали