Есть ли у вас самые любимые и действительно эффективные упражнения, которые помогут дать толчок для развития креативности ?

Креативность
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 30 сент 2019

Как ни странно, мне помогают задачи на комбинаторику и логику, в которых есть несколько путей решения, сначала находишь одно, делаешь, после думаешь, как можно его улучшить и "оптимизировать" решение, помогает взглянуть на проблему с разных точек зрения и подобрать наиболее эффективное решение.