Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас знакомые с отчеством Никитьевич/Никитишна? Или Никиты не размножаются?

Зачем я это узнал?
Катрин Наумова
  · 30,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 июл 2016

Мою учительницу музыки в школе звали Мария Никитична. Мы звали ее Мария-яишница. Хоть она и была довольно неплохим человеком и невредным учителем, в 12 лет нам казалось это очень веселым.

Сети и ИТ-инфраструктура  · 1 авг 2016
Думаю, что Никиты ещё как размножаются, просто дело в том, что имя Никита стало популярно в СССР в середине 70-х годов, а до этого времени было не распространено. Статистику можете посмотреть здесь. Аналогичная ситуация с именем Денис. Денисовичей тоже мало, хотя у меня есть куча знакомых с именем Денис.  Людей с таким отчеством есть, только им пока слишком мало лет и... Читать далее
гедонист  · 31 июл 2016

Встречала семью, в которой родился Никитенко Никита Никитович. Проект, длиной минимум в три поколения)) Интересно, если бы родилась девочка, они подождали бы, пока не появится братик, или всерьез задумались назвать дочку НикитОй?

многодетная мать  · 31 июл 2016

Еще как размножаются. У меня бабушка Никитична, дедушка Никита, соответственно папа Никитич и его брат с сестрой с таким же отчеством. У сестры муж Никита, соответственно их сын...