Есть ли в классике случаи описания психических заболеваний? Как, скажем, пару-тройку веков назад относились к этому? Знали ли тогда вообще о таких болезнях?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 9 авг 2018

Есть хорошая книга на эту тему и это Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство". Симптомы у Ламброзо  описаны верно,что не скажешь о выводах.Ну,а лучше всего начать  с Аристотеля  и его  трактата о душе.Под душой имеется ввиду ,уже тогда,психика.