Есть ли в лозунге "Хватит кормить Москву" смысл? (см. пояснения в комментариях к вопросу)?

МоскваБюджет
Сергей Золотарёв
Депутат района Печатники города Москвы  · 9 июн 2017

Я родился и живу в Москве и я рад преображению столицы, я рад жить в крупном мегаполисе, где есть тысячи путей для развития и достижения своих жизненных целей. Но мне больно осознавать, что по программе "Моя улица" на плитку, клумбы-гробики, нерасцветающие деревья и прочие предметы уличного декора тратится денег больше, чем годичный бюджет некоторых субъектов федерации. Сколько можно продолжать этот пир во время чумы!? Я считаю, что наш и без того красивый город может и подзатянуть пояса с целью поднятия уровня жизни в других регионах.