Есть ли в Москве или Подмосковье архитектурные памятники, о которых мало кто знает?

Искусство и культураАрхитектура
Юрий Сапрыкин
Поэт, переводчик, правдоискатель  · 4 мая 2017

Усадьба Покровское-Стрешнево- очень любопытная усадьба, которую стоит посетить. Весьма любопытна эклектическая смесь классицизма и псевдорусского стиля с готическими башенками и краснокирпичный крепостной стеной. Сейчас, к сожалению, об усадьбе мало кто знает, а сама она находится в полуразрушенном состоянии и требует реставрации. Зато на территории усадьбы находится действующая и прлйветающая церковь Покрова.

Кстати, к усадьбе прилегает один из крупнейших парков Москвы - парк Покровское-Стрешнево с несколькими прудами, лесным массивом и небольшой рекой по имени Химки на территории. В районе реки, к слову, даже бобры водятся. Словом, посетить эту местность стоит.

специалист по изображению бурной деятельности.  · 7 июн 2016

Дом музей горького. Великолепное здание построенное, спроектированное и отделанное Шехтелем. Снаружи выглядит как большинство его работ, а внутри полнейший сюрреализм. Идти с экскурсией или просто улыбнуться бабуле сидящей у двери.