Есть ли в Москве места с пианино или роялем, на котором может в любое время бесплатно сыграть любой желающий?

Еда, напитки и кулинарияМузыка+2
Алексей Цыганов
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 16 февр 2017

Думаю, что про наличие фортепиано практически в каждом антикафе вы знаете, на всякий случай скажу, что в «Циферблате» на Пушкинской и «Зеленой двери» инструменты всегда неплохо настроены, в отличие от остальных тайм-кофеен.

Если вы хотите поиграть для себя или разучить что-то новое, то можете съездить в «Молодежную Библиотеку» на «Преображенской площади». Там стоит синтезатор с наушниками – никто вас не услышит, можете спокойно листать огромное количество нотных сборников и разучивать что захочется. У них даже есть зал «Музыкальный подвал»,  в котором «7 тысяч виниловых пластинок с рок- и поп-музыкой зарубежных и российских исполнителей, с джазом и авторскими песнями, операми и опереттами, музыкальным фольклором и литературно-музыкальными композициями». Коллекция винила постоянно пополняется новыми изданиями. А еще там очень уютно, современно, можно попить кофе и есть зал комиксов.

Если хочется, чтобы вас услышали, вы можете пойти в кафе Sisters на Маросейке, там стоит хорошее фортепиано и может поиграть любой желающий, а еще там горячее молоко с медом за 90 рублей.

Еще можно зайти в «Старбакс» на Арбате, если вас не смущают толпы в очереди за кофе и бегающие туда-сюда дети.

дополню ответ: в баре "Коммуналка" на Пушкинской стоит неплохое пианино.