Есть ли в Москве настоящие буддийские общины или храмы, а не секты?

РелигияМоскваБуддизм
Егор Филиппов
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 9 июн 2018

Нет, в Москве есть только буддийские центры, которые вы почему-то называете сектами. Они вполне настоящие в плане того, что соответствующие буддийские школы репрезентируют вполне адекватно. В районе Отрадное собирались строить буддийский храм, но всё никак пока.

Уже построили ступу Просветления.