Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в психологии научное обоснование Души, ведь этимология термина психология: Логос и Психея - "Слово о Душе"? Что такое Душа?

ПсихологияДомашние задания
Руслан Низамиев
  · 163
Надин - психолог консультант, процессуально-ориентированный психолог, психоаналитически...  · 13 сент 2021  · psynadin.ru
Здравствуйте, научного обоснования, вероятно нет. Но под душой понимается нематериальная составляющая человека, которую нельзя пощупать, условно говоря. Я использую этот термин, подразумевая глубинную составляющую человека, или самость, ту суть, которую человек из себя представляет и которую мы в теме психологии изучаем
Консультации он-лайн. Перейти на vk.com/lamppsy
Лучший
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 11 сент 2021
Человек имеет душу , что такое душа ? Душа это сущность человека , частица Бога , даётся эмбриону в утробе матери . Душа бессмертна и живёт после смерти. Она возвращается к тому кто её дал человеку . Душа бесценна . Животные не имеют душу . Даже Ангелы не имеют душу , только человек имеет душу . За души ведется борьба между добром и злом чтобы обладать её .
Помогаю с проблемами в общении с родственниками  · 11 сент 2021
Научного обоснования, насколько я знаю, нет. Учёные до сих пор не могут понять какие структуры мозга отвечают за сознание (если конечно за последние 3 года не было прорывов, о которых я не знаю). А исходя из описаний в священных писания разных традиций, душа подобна, если языком физики, антиматерии. Как только научимся её определять(антиматерию), тогда и душу наверное на... Читать далее
Запись на консультацию в телеграмПерейти на t.me/k_nizhevyasov
"Учёные до сих пор не могут понять какие структуры мозга отвечают за сознание" - какие структуры отвечают понять... Читать дальше