Есть ли в психологии научное обоснование Души, ведь этимология термина психология: Логос и Психея - "Слово о Душе"? Что такое Душа?

ПсихологияДомашние задания
Руслан Низамиев
Надин - психолог консультант, процессуально-ориентированный психолог, психоаналитически...  · 13 сент 2021  · psynadin.ru
Здравствуйте, научного обоснования, вероятно нет. Но под душой понимается нематериальная составляющая человека, которую нельзя пощупать, условно говоря. Я использую этот термин, подразумевая глубинную составляющую человека, или самость, ту суть, которую человек из себя представляет и которую мы в теме психологии изучаем
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 11 сент 2021
Человек имеет душу , что такое душа ? Душа это сущность человека , частица Бога , даётся эмбриону в утробе матери . Душа бессмертна и живёт после смерти. Она возвращается к тому кто её дал человеку . Душа бесценна . Животные не имеют душу . Даже Ангелы не имеют душу , только человек имеет душу . За души ведется борьба между добром и злом чтобы обладать её .