Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в России социалисты (социалдемократы, коммунисты) которые поддерживают идею социального государства, но против Джугашвили и террора?

КоммунизмСоциальное государствоСоциалисты
Илья Radezki
  · 1,3 K
Ответ был удалён
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июн 2020

Я хотел бы найти двух людей:

  1. кто любил бы Россию, но при этом плохо относился бы к Сталину;
  2. кто был бы геем или лесбиянкой, но при этом голосовал за Поправки.

Пока мне этого не удавалось. Думаю, первых действительно не существует, а вот вторые должны встречаться.

Я люблю Россию и презираю джугашвили

Идею "социального" государства поддерживают(как и ставят подобный вопрос) только неучи, а также буржуйские холуи (что зачастую одно и тоже). Так как никогда не было и не будет никакого мифического социального государства. Это как социальная виселица или социальный расстрел. ГОСУДАРСТВО - это всегда диктатура, это всегда подавление, насилие и принуждение. В этом суть государства.

В России нет ни одного человека,кто дружит с головой и поддерживал бы дикий капитализм с преступнум рынком.Против социализма и Сталина выступает тоько кремлевский неолиберальный фашизм во главе с главным врагом народа путиным.А что касается Сталина,то при нем не было никакого террора,а проводилась системная зачистка от вредителй,шпионов и врагов народной власти,то есть... Читать далее

Думаю,что поддерживают большинство жителей России,не считая себя социалистами.К сожалению мало кто из них понимает,что терор Джугашвили применял для удержания в "ежовых ркавицах" номенклатуры.Его создание,она непосредственно управляла страной при коллективизации,индустриализации и ВОВ.Без Джугашвили она уничтожила СССР.

Наверно, "Справедливороссы" считают себя социалдемократами, поддерживают идею социального государства и против Сталина и террора. "Единая Россия " и ЛДПР -- не социалисты, а также президент Путин, но тоже поддерживают "идею" и против Сталина и террора. Только КПРФ за "социализм" и оправдывает Сталина.