Есть ли в современных ЗАГСах видеосъемка, которую предлагают купить на выходе?

ГосуслугиЗагс
Гульназ И.
Фотограф из Ульяновска  · 13 июл 2021

Отвечу как фотограф. Зависит от ЗАГСа. Сами ЗАГСы такую услугу официально не представляют, этим занимаются либо работники в качестве дополнительного заработка, либо приглашенный оператор/фотограф который в доле с работниками за предоставление потока клиентов, что иногда приводит к конфликтам между официально нанятым фотографом мероприятия и так называемыми "свадебными бомбилами", которые пытаются не пустить фотографа в зал, чтобы продать фотографии молодожёнам, так как последние редко захотят платить кому-то ещё, если их фотограф тоже делал снимки церемонии. В некоторых загсах ничего подобного нет, лучше уточнить информацию у фотографов в городе или людей регистрировавших брак в том же ЗАГСе.