Есть ли в условиях нынешней нестабильной ситуации в России смысл хранить накопительную часть денег в долларах?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Николай Миронов
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 5 июн 2016

Да, если они у Вас уже в долларах. Возможно нет, если у Вас рубли и горизонт Вашего долгосрочного сохранения денег это 2-3 года. Возможно, да, если Вы хотите перевести в доллары сейчас и доверяете прогнозам того, как будет развиваться экономика России в ближайшие 5-10 лет. Бурного роста видимо не предвидится. Поэтому обвала или какой-либо серьезной просадки доллара к рублю не ожидается. Обратное более вероятно, особенно если цены на нефть опять пойдут в сторону $30 за баррель. Смотрите, что говорят авторитетные независимые экономисты, например Яков Миркин и Андрей Мовчан, и пусть случится то, что должно случится, а иначе зачем Вам изучать философию, как не для того, чтобы понять назначение денег и динамику курсов валют.

https%3A%2F%2Fthequestion-dev.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F874%2F180429-2d9686f0.jpeg

В том числе и для этого, видимо, но как-то не срослось.

Спасибо:)

А что не срослось? Вы ушли м философского?

Нет, просто курс экономики, на который я уповал, нам прочитали никак. Представьте себе: за целый семестр никакой инфы. А самостоятельно как-то не приходилось разбираться в таких вопросах, ибо не было необходимости.

Главное, что Вы на философском, это более важно, если этим заняться глубоко и серьезно.