Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие варианты инвестиций без риска?

Или хотя бы с минимальными рисками?

Цель у меня - сохранить деньги и получить доход с них, хотя бы 10-12% годовых. Денег на данный момент $1.5 млн, все что есть после продажи бизнеса и двух квартир. Сразу скажу что в инвестициях не разбираюсь совсем. Поэтому буду благодарна за советы.

Бизнес и менеджментБизнесИнвестиции
Ольга
  · 6,2 K
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 3 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Я бы Вам посоветовал купить акции российских эмитентов с годовой дивидендной доходностью выше 7%. При этом диверсифицировать портфель на 15-20 эмитентов. Если вложения будут на долгий срок, то Вы сможете еще заработать на росте их стоимости.
А вот без риска не получится, даже под страхование вкладов в банке Ваша сумма не попадает полностью.
Вот высокодоходные акции:
Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 9 мар 2021  · real-investment.net
Для обычного человека, который пришел в инвестиции, минимальный риск - это тот риск, который он испытывал при инвестициях в банковские депозиты. При этом ему нужна доходность побольше. Такую функцию отлично выполняют Облигации Федерального Займа (ОФЗ). > ОФЗ даже надежнее вкладов. По вкладам обеспечивает страховку в случае банкротства банка - Агентство по страхованию... Читать далее
Наш проект Real Investment поможет вам создать, сохранить и приумножить капиталПерейти на real-investment.net
3 эксперта согласны
Всё верно, кроме 20% годовых. Надо полагать, что этот процент будет распространяться только на 400 т.р. из-за ИСС... Читать дальше
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвестиции в ценные бумаги/Участие в IPO и...  · 21 февр 2023  · ef-broker.ru
Совсем без риска инвестиций не бывает. Любой инструмент содержит в себе тот или иной риск. Даже хранение денег имеет свои риски. Как минимум, риск инфляции (практически 100%-ный риск, потому что любая экономика стремится к небольшой инфляции). Для сохранения капитала имеет смысл выбирать консервативные активы (преимущественно облигации), а также соблюдать принципы диверс... Читать далее
Пройдите бесплатный курс обучения инвестициям для начинающихПерейти на ef-broker.ru/training
1 эксперт согласен
Главное найти успешного и образованного инвест. консультанта, а таких единицы, еще меньше в публичном пространстве).
Директор "Центра финансовой культуры". Победитель «Финансовый советник 2020» — всероссийск...  · 8 окт 2021  · fincult.ru
Разобраться в инвестициях не сложно. Вы можете прочитать книгу «Инвестиции без риска» и она поможет вам создать диверсифицированный инвестиционный портфель, который позволит сохранить деньги на долгосрочном промежутке с желанной вам доходностью. Вместе с тем, прежде чем начать вкладывать деньги в акции и облигации, вам стоит постелить соломку во всех сферах жизни –... Читать далее
Подпишись на рассылку — научись управлять деньгами и инвестировать⬇️Перейти на trening.fincult.ru/yandeks_kyu
Интересный взгляд на инвестирование.
Обычно о таких вещах забывают предупредить
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 18 мар 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Добрый день . Ваш запрос по озвученной сумме должен включать себя сразу несколько вариантов вложений и инвестиций с целью сохранности капитала.  Существует несколько вариантов, которые считаются относительно безрисковыми или с минимальными рисками, но каждый из них имеет свои особенности и ограничения.  1. Депозиты в банках: это один из наиболее распространенных... Читать далее
Аналитика от советника топ-менеджеровПерейти на t.me/aboutdiv
Профконсультат, специалист Microsoft Office.  · 9 мар 2021  · vk.link/kabinet_311
Если брать во внимание фондовый рынок, то самыми безопасными считаются облигации. Желательно брать с купонным доходом. Можно в довесок открыть ИИС и получить налоговые вычеты. Однако доходность 10-12% на грани фантастики. Но как повезёт. В инвестициях нужно очень кропотливо разбираться. Прежде, чем такую сумму вкладывать, нужно тренироваться на более маленьких (самое... Читать далее
Думай головой и принимай правильные решения!Перейти на vk.com/kabinet_311
Инженер-электрик  · 9 мар 2021  · elremont.ru
Вы уж определитесь с желаниями, вам или доходность или отсутствие риска. 10-12% это достаточно высокая доходность. То, что в 2020 году на фондовом рынке в легкую делали 50 % ничего не значит, темные тучи уже полетели над рисковыми активами и есть все признаки того что 2021 год будет годом очень серьезного кризиса. Многие уйдут в минус. И этот кризис мимо России не... Читать далее
Анонимный ответ9 марта 2021
Аналогичная ситуация практически полостью была у меня 2 года назад. Мне тогда посоветовали в один бизнес вложиться, вроде и не со зла, человек наверное реально верил что дело пойдет, но оно не пошло. Хорошо хоть деньги не все вложила. Потом был вариант с квартирой, ну железный вариант как мне казалось. А она после сдачи в цене упала вообще на 200тыс почти. Так что тут... Читать далее
всем понемногу.Биохимик.химик,физик, эзотерик.  · 9 мар 2021

Вложите средства в свою фабрику по производству шоколада. Не хотите в фабрику...тогда в лавку ...не хотите в лавку вкладываться, ну тогда в сеть лавок. Не хотите сами всем заниматься, а желаете просто получать прибыль. Найдите людей которые будут заниматься. Профи говорят что данный бизнес приносит 200-300 % прибыли и окупается за полгода. Могу ссылку сбросить.

Я бухгалтер по профессии, люблю животных и приятно проводить время  · 9 мар 2021

Не вижу никакой проблемы обратиться к хорошим брокерам. Ну например та же инвестиционная компания Атон. чем плох такой вариант? вроде как уж в их репутации сомневаться не приходится. По крайней мере все состоятельные люди, с которыми лично я знакома, инвестируют именно с их помощью. Позвоните, проконсультируйтесь. За спрос же денег не берут.