Какие варианты инвестиций без риска?

Или хотя бы с минимальными рисками?

Цель у меня - сохранить деньги и получить доход с них, хотя бы 10-12% годовых. Денег на данный момент $1.5 млн, все что есть после продажи бизнеса и двух квартир. Сразу скажу что в инвестициях не разбираюсь совсем. Поэтому буду благодарна за советы.

Бизнес и менеджментБизнесИнвестиции
Ольга
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 3 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Я бы Вам посоветовал купить акции российских эмитентов с годовой дивидендной доходностью выше 7%. При этом диверсифицировать портфель на 15-20 эмитентов. Если вложения будут на долгий срок, то Вы сможете еще заработать на росте их стоимости.
А вот без риска не получится, даже под страхование вкладов в банке Ваша сумма не попадает полностью.
Вот высокодоходные акции: