Есть ли вероятность опасности при бросании недокуренной сигареты в деревенский сортир?

МедицинаКурение
Максим Фадеев
Химик: физико-химический анализ, гальванопластика, гальваностегия, антикоррозионная...  · 5 нояб 2020

Если это классический деревенский сортир, то вероятность хлопка при бросании туда недокуренной сигареты стремится к нулю. Потому что для образования т. наз. биогаза необходимо загерметизировать толчок. Опять же, если почва не глинистая, то жидкая фаза профильтруется в окружающую среду, частично испарится (напомню, речь о деревенском сортире), твёрдая фаза может подсохнуть, но в моей практике не было воспламенения сухих фекалий(кизяки не в счёт). Если же Вас в принципе интересует стихийное бедствие, то - дрожжи туда не пробовали?

Дрожжи не пробовал, но наслышан.