Есть ли возможность на Яндекс Станции Макс осуществлять поиск не голосом, а с пульта? Через экранную клавиатуру, например?

Актуально, например, ночью, когда все спят.

НастройкиЯндекс станцияЯндекс станция макс
Алексей
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 6 янв 2021  ·
alice_yndx

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, нет :( Но вы можете удерживать кнопку вызова Алисы на пульте, тогда активируется микрофон на самом пульте. Это позволит надиктовать текст шепотом.