Есть ли заброшенные замки?

Есть заброшенные дома, заброшенные деревни и даже заброшенные заводы. Можно ли в наши дни наткнуться на заброшенные замки, крепости? Ну, как в серии "Два рыцаря" мультипликационного сериала "Лёлик и Болик".
КрепостиСталкеринг+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 1 янв 2023
Замков в средневековой Европе понастроили столько, что естественно часть из них к нашему времени заброшена. В Испании есть целый "красный список" исторических объектов, которым угрожает уничтожение, и в него входит в том числе больше сотни заброшенных замков.
Вот например замок Карасена в Сории
А вот замок Андуиш в Гвадалахаре