Есть ли жизнь без высшего образования?

ПсихологияОбщество+4
Миклухо Макфлай

Конечно!

В современном мире наличие высшего образования в меньшей степени сказывается на жизни человека. Конечно, вас не возьмут на работу специалистом или менеджером высшего звена, но всё ещё есть огромное количество специальностей, сфер и направлений, где диплом вам вообще не нужен.

Но туда вас тоже не возьмут, с дпломом(ами)

Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 4 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Ты можешь прекрасно существовать в мире без высшего образования, имея только колледж или курсы и развиваясь в отрасли, которая тебе интересна. Изучив информацию на курсах ты сможешь собрать портфолио и стать профессионалом в своем деле. Сейчас работодатели больше смотрят на практические навыки и опыт, нежели на наличие корочки о высшем образовании.