Есть люди, которые кажутся истинными эгоистами, но на само же деле они ранимы?

Психология
Маргарита Бродская
Я знаю, что я ничего не знаю.  · 11 февр 2017

Конечно есть. Это можно подвести под термин "образ". Человек делает себя таким, каким он хочет себя видеть. Например актёры, играющие свою роль. Они тоже в реальной жизни не такие, как их показывают на сцене или в кинематографе. Каждый из нас выполняет роль, часто даже очень вживаясь в неё. Обычно, субъект, который создаёт образ, подбирает лучшие качества, которые он у кого либо видел, и как бы "надевает маску". Большинство этих людей быстро меняются при попадании в спокойную или комфортную для них атмосферу (так же это может происходить там, где их никто не видит).