Есть люди, которым многое хорошо даётся. И наоборот, есть те, которые много работают чтобы что-то получилось. Почему так бывает, если таланта не существует?

Психология
Dark Stars
временно нестудент  · 16 сент 2017

А где же гарантия, что те, «которым многое хорошо дается» — это не конечный исход тех, «кто много работает, чтобы что-то получилось»?

Даже если создается впечатление, что кто-то взялся за что-то, и у него сразу вышло лучше, это не значит, что за этим не кроются сотни часов кропотливых, усердных тренировок и оттачивания собственного мастерства. Нельзя здесь знать наперед, что стоит за этим «впервые и сразу хорошо». Есть усердие, стремление и ответственность за результат — дальше самоорганизация и несметные усилия.