Какой в действительности объем священных текстов ислама посвящен описаню мира?

Есть мнение, что нет ни одного научного открытия, не предсказанного в Коране.
РелигияНаука+2
Анонимный вопрос
История, философия, беседы за жизнь  · 24 дек 2020

Это мнение недалеких людей. Есть такие пятна Роршаха, которые каждый человек интерпретирует по своему: один видит в них собаку, другой корову, третий... письменный стол. Тексты, особенно древние тексты, играют такую же роль как пятна Роршаха... а потому некоторые и считают, что в "святых писаниях" якобы заложены современные научные данные.

На это могу сказать вот что: научные знания в отличие от богословских отражают наш мир только в тех пределах, которые нам пока доступны. Они могут и меняются в зависимости от новых открытых закономерностей и связей. В последнем случае, богословы всех религий и, частности, ислама тут же стремятся дать новую интерпретацию, которая оказывается также "предсказана" святыми текстами. Это как в поговорке: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - заставь богослова найти все современные научные знания в писаниях, то... он их обязательно там найдет!

Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 6 февр 2022
Ассалому алейкум.Пересказывать долго.Нужно прочитать раз,не занимаясь расшифровкой не понятных или как кажется противоречивых аятов.Потому что смысл их знает только Бог,а пытающиеся истолковать неясное-это "отклонившиеся от истины".(3.7.)"Создал всё ,уравновесил,распределил,и правит этим.""Всё живое Мы создали из воды.""Всё движется по своей орбите"......
Анонимный ответ27 июня 2019