Есть неинтересные книги или есть ленивые читатели?

ЛитератураКнигиЧитатели
Владимир Хохлов
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 4 окт 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Это, скорее, философский вопрос. Ведь что значит неинтересные книги? Кому-то учебник школьной истории покажется интересным, а другому — нет. Всё зависит от увлечений книголюба.
А ленивый читатель — это тот, кто не «осилил» произведение до конца? Если да, то, может, оно ему не понравилось. Разве это делает книголюба ленивым?
Исходя из этого сформулирую вывод: есть неинтересные для конкретного человека книги. И всё.
Удачи!