Есть программа для учёта микронутриентов? Не те, что считают калории и белки/жиры, но меня интересуют витамины, калий, натрий и т.п.?

МедицинаБиология+5
Антон Тугучёв
Предводительница кетосекты, основательница проекта о кетобиохакинге Cilantro.ru и бренда...  · 27 февр 2020  · cilantro.ru

Да, конечно. Я, например, пользуюсь Carb manager, когда делаю кето рецепты – там можно сразу смотреть микронутриенты.

Другой вопрос, что полагаться только на приложение – так себе затея. Все-таки и нормы микронутриентов расчитывали в период антижировой догмы, и количество витаминов и минералов в продукте показывается усредненное, и ваши личные особенности, какие-нибудь проблемы с усвоением того или иного элемента приложение не учтет.

Можно посмотреть в целом, но не верить в детали.

Я могу порекомендовать курс по витаминам и микроэлементам Олеси Бруслик, где она учит расползнавать дефициты и выстраивать меню, чтобы их компенсировать.