Есть разные молитвы "для чего-либо", разве это верно - использовать обращения к Богу как магические заклинания, ожидая эффекта от их произнесения?

РелигияХристианство+2
Амира Николаева
практический сектовед  · 7 янв 2018

Такое глубоко неверное понимание и использование молитв по образцу магических заклинаний в ортодоксальном христианстве считается греховным. Священники и пасторы постоянно ведут разъяснительную работу, борясь с подобными суевериями. В христианстве молитва это прошение, обращенное к свободной воле Бога.

Не путайте религиозные молитвы и магические заговоры. То, о чем идет речь в вопросе, это вовсе не "молитвы". В магической практике действительно есть заговорные тексты, направленные на решение весьма различных и множественных проблем. Но, разумеется. отнюдь не любых. Подробности есть в статье: Заговоры на все случаи жизни