Есть разрешение на строительство дома, в процессе стройки решили пристроить открытую террасу. Надо ли менять разрешение?

СтройкаРазрешение на строительствоТерраса
Вера
Специализируемся на кадастровых работах, инженерно-геодезических, инженерно-геологических...  · 17 апр 2020  · geos24.ru
Елена Мосина

Изменение конфигурации дома в процессе строительства не так страшно. В Лен.Области, например, на это не обращают внимания в 99% случаев.

Самое главное, чтобы дом был установлен в рамках допустимых отступов (конкретно по Вашему участку можете посмотреть в правилах землепользования и застройки). так же есть федеральные правила - 3 метра до соседей, 5 метров до дороги. Но речь идет именно о юридических границах, т.е. если забор стоит не по юридическим (межеванным границам), а например, чуть дальше и Вы отмеряли от него - могут возникнуть трудности при регистрации дома.

Кстати, терраса входит в контур дома и при регистрации ее площадь войдет в общую площадь строения - эта информация для того, чтобы потом не удивлялись.