Есть свой проект жилого дома. Можете подсказать компанию, которая строит по индивидуальным эскизам?

СтроительствоСтроительство дома
Валентина Волкова
Есть такая компания с красивым названием "Мечтаево". Когда смотрели рейтинг строительных компаний, клюнули на это название. Они точно могут построить дом по эскизам заказчика. Мы сами приехали к ним с планом от руки, а они уже превратили это в проект, потом и построили. С ними можно договориться, они умеют слушать. Но иногда становятся жутко упрямыми. Мы дом хотели на ленточном фундаменте, чтоб полноценный подпол был - заготовки хранить. Специалисты же твёрдо стояли на своём: грунт не выдержит ленту, только сваи, иначе вся постройка перекосится при усадке. На принцип пошли: или сваи, или другие строители, а мы за проект не возьмемся. Пришлось отказаться от подпола. Построили же дом под ключ, всё по нашему проекту. Планировка, двери, окна, - всё отлично. Лишь ступени на крыльце крутые получились - тут и мы сплоховали, не прикинули, как будет выглядеть. Но что удивило - крыльцо компания за свой счёт перебрала, чтоб нам удобно было. Вот такое оно, "Мечтаево". Отнесете к ним свои эскизы - глядишь, и вам конфетку сделают.
Занимаюсь спортом  · 7 окт 2021
Найти можно без труда, главное, чтобы специалисты нормальные были. Нам вот строили все быстро и вполне качественно получилось. Все материалы обрабатывали перед монтажом, но по своим проектам им сложнее работать.