Съедобны ли плоды караганы колючей (Caragana spinosa) (плоды обычной караганы съедобны)?

БиологияБотаника+2
Быйанду Ултариков
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 17 июн 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Однозначно съедобными считаются лишь плоды караганы древовидной. Её ещё иногда называют "гороховником".

А у караганы колючей условно съедобными считаются лишь молодые плоды. Причём, не только семена, но и створки плодов, пока они ещё не упели огрубеть. Их отваривают или запекают, а после этого употребляют в пищу. Впрочем, примерно так же мы поступаем с фасолью. Её мы едим только после кулинарной обработки.

3unnamed.jpg