Этично ли со стороны российской оппозиции вести какие-либо переговоры с правительствами других стран (пусть даже в нынешних тяжелых для них условиях)?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 30 мар 2017

Я думаю, об этике тут речь вести довольно трудно, поскольку само российское государство никакую этику в расчет не берет и действует, не оглядываясь на какие бы то ни было этические или моральные ограничения (в том числе в отношении самого Карамурзы), более того, уничтожает всякие возможности какого бы то ни было внутреннего эволюционного разрешения созданных проблем, сосредоточившись на одной единственной задаче - удержании власти с попутным обогащением власть предержащих.

Встречный вопрос - этично ли жертве домашнего насилия звать обращаться за помощью к соседям и знакомым с целью получить помощь в остановке этого домашнего насилия, если сил и возможностей сделать это самостоятельно уже нет?