Этикет для знатоков. Как нужно вести себя в ресторане?

Этикет
Мари
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 12 февр 2019

Ресторан — не только прием пищи, это процесс, общение, красивый наряд, услужливые официанты, особенный интерьер.
В ресторане следует вести себя непринужденно, но соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать других посетителей. Сервировка стола в ресторане требует знаний о правильном использовании столовых приборов.
Также, в ресторане на колени обычно кладется салфетка. И это тоже важно.
При общении с официантами в ресторане нельзя забывать про вежливость. Ну и наконец, важно оставлять чаевые.