Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Этикет для знатоков. Как нужно вести себя в ресторане?

Этикет
Мари
  · 4,3 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 12 февр 2019

Ресторан — не только прием пищи, это процесс, общение, красивый наряд, услужливые официанты, особенный интерьер.
В ресторане следует вести себя непринужденно, но соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать других посетителей. Сервировка стола в ресторане требует знаний о правильном использовании столовых приборов.
Также, в ресторане на колени обычно кладется салфетка. И это тоже важно.
При общении с официантами в ресторане нельзя забывать про вежливость. Ну и наконец, важно оставлять чаевые.

пенсионер, еще не маразматик интересы история, география, туризм, политика...  · 9 июн 2021
Вопрос касается психологии и правил поведения путешественника /туриста/. В каждой из стран мира свои правила, я остановлюсь на России. Главное, как я считаю, в ресторане следует вести себя естественно и непринужденно. Однако, все же следует соблюдать определенные правила поведения. Помните, что в ресторанах во всем мире, в том числе в России, запрещено укладываться... Читать далее
1 эксперт согласен

подтверждаю, как грузин

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 14 февр 2019

Этому нас учат в детстве родители. Не чавкать, не класть ноги на стол, не слизывать со стола (а в Баскин Роббинсе в 6 лет порой очень хотелось так сделать). Громко не кричать, ничего не ронять на пол и не крошить, сидеть с прямой спиной... Много всяких мелочей. Улыбаться, не ругаться, иметь опрятный вид и вежливый голос, я даже все не вспомню!

Баскин Робиннс тут не при чем

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Добрый день! Основные правила этикета в ресторане включают следующие пункты: • Если вы забронировали столик, приходите заблаговременно, без опозданий. • Будьте вежливы с официантами. Развязные жесты и пренебрежение будут характеризовать вас не с лучшей стороны. • Отключите звук на телефоне, держите его в кармане или сумке. Выкладывать телефоны на... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru